Главная » Социальная сфера » Культура » Учреждения культуры прошли независимую оценку

Учреждения культуры прошли независимую оценку

Учреждения культуры прошли независимую оценкуВ ноябре – декабре текущего года учреждения культуры проходили независимую оценку качества оказания услуг. Заказчиком выступило управление культуры администрации Унинского района, оператором проведения оценки – исследовательский центр «Нови» (г. Орел).

Процедуру проходили 3 юридических лица. Это Центр культуры и досуга и его структурные подразделения, Центральная библиотека и ее структурные подразделения, историко – краеведческий музей.

Руководители заполнили карту учреждения, в которой указывали необходимые для оценки сведения, после чего оператор определили необходимое количество респондентов. Сбор и обобщение информации осуществлялись в соответствии с показателями, утвержденными приказами Министерства труда и Министерства культуры.

Источниками информации являлись официальные сайты учреждений в сети Интернет, информационные стенды в учреждениях. Также мнение получателей услуг о качестве условий оказания услуг в целях установления удовлетворенности граждан условиями оказания услуг. Анкеты были размещены на сайтах учреждений, любой получатель услуг мог высказать свое мнение о качестве оказываемых услуг.

В результате учреждения культуры получили оценку по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников организации сферы культуры, удовлетворенность условиями оказания услуг.

Рейтинг формировался как по каждому критерию в отдельности, так и по результатам в общем. По итогам независимой оценки:

1 место в рейтинге занимает историко – краеведческий музей (85,61 балла);

2 место – центральная библиотека (83,14);

3 место – центр культуры и досуга (77,32).

Детская школа искусств проходила процедуру независимой оценки централизованно через Министерство образования, получил в результате 88 баллов.

По итогам независимой оценки в каждом учреждении культуры разработан план устранения выявленных недостатков, по которому в течение года будет проводиться необходимая работа.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...