Главная » Социальная сфера » Культура » Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню России

Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню России

Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню РоссииВсех желающих приглашаем принять участие в онлайн-акциях, организованных ко Дню России. В праздник вы сможете проявить свои таланты и почувствовать себя частью большой страны, присоединившись к всероссийским флешмобам и творческим конкурсам.

  • Всероссийская акция "Окна России" посвящена Дню России! (5-12 июня)

Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. В Акции может принять участие любой желающий. Очень хочется, чтобы при проведении Акции особое внимание уделялось оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.
Участникам предлагается:
- Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященным России, своей Малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
- Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
- Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #Окна России #ЯлюблюРоссию#МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

  • Акция – ленты в цветах российского триколора

Ленты будут доступны с 10 по 12 июня (бесплатно) в магазинах «Славич-3», «Торговый дом магазин « 3» (карачи), АЗС Движение, центральная аптека.

  • Акция «Добро в России» (8-12 июня)

Акция предлагает стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России (смастерить открытку с символом России и положить в почтовый ящик). Те кто получит такую открытку нужно опубликовать в социальных сетях фото с хештэгами#Добрыесоседи #ДобровРоссии#Спасибо  #МыВместе.

  • Акция «Россия в объективе» (8-14 июня)

Проводится в формате онлайн-флешмоба, участники публикуют фото любимых мест России и расказывают, почему именно это место в стране им дорого с хештэгом  #Россиявобъективе и передать эстафету свои друзьям или родственникам

  • «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России, каждый желающий может пройти тест на сайте гражданскийэкзамен.рф с 9 по 12 июня.

В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения "гражданского экзамена" участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Впервые "Гражданский экзамен" прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости