Главная » Социальная сфера » Культура » Стартовал проект «Театральное Приволжье»

Стартовал проект «Театральное Приволжье»

Стартовал проект «Театральное Приволжье»Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» – новый общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Уже в этом году фестиваль может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов и станет одним из главных культурных событий округа. Всего в Приволжском федеральном округе насчитывается 1844 профессиональных и любительских театральных коллектива. Субъектам ПФО на региональном этапе предлагается определить по одному лучшему студенческому и школьному спектаклю, используя механизмы зрительского и экспертного голосования. Спектакль должен быть настоящим событием в области студийного театрального движения, отвечающим просветительским, гуманитарным и культурным ценностям общества.

Фестиваль включает региональные этапы, где будут определяться сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО. Лучшие спектакли будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также доступны для просмотра и оценки на специально созданном сайте фестиваля. Окружной этап планируется провести в ноябре, а в декабре лучшие спектакли, лучшие режиссеры, актеры и актрисы будут награждены в финале фестиваля памятными призами и денежными грантами. Проведение театрального фестиваля Приволжского федерального округа в регионе станет отличной возможностью для студенческих и школьных коллективов проявить свой талант и получить оценку профессионального жюри.

Для организации информирования о проведении конкурса и стимулирования вовлечения молодежи в обсуждение вопросов развития театрального искусства создан сайт проекта (www.театральноеприволжье.рф).

 

Положение фестиваля.

 

Электронные ресурсы общественного проекта ПФО «Театральное Приволжье» в сети Интернет

№п/п

Электронный ресурс

Электронный адрес

1

Официальный сайт проекта «»Театральное Приволжье

www.театральноеприволжье.рф

 

2

Группа Проекта в социальной сети «Вконтакте»

vk.com/theatres.fest

 

3

Группа Проекта в социальной сети «Facebook»

www.facebook.com/theatres.fest

 

4

Группа Проекта в социальной сети «Instagram»

www.instagram.com/theatres.fest