Главная » Администрация Унинского муниципального округа » Управление образования » Итоги областного конкурса «Удивительный мир космоса»

Итоги областного конкурса «Удивительный мир космоса»

12 апреля 1961 года — день, когда человек впервые облетел земной шар на космическом корабле — для нас уже далёкая история.

Сегодня нам привычно знать, что люди летают в космос и вот-вот начнут осваивать другие планеты. Но так было не всегда. Первый космический полёт стал настоящим чудом для миллионов людей. Их сердца переполняли восторг и гордость. Восторг — от сознания силы человеческого разума, сумевшего совершить такой немыслимый прорыв. И гордость — за то, что героем стал наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!». Эти слова Юрий Гагарин оставил как завет будущим поколениям — всем нам, землянам и наследникам великой державы.

В честь юбилейного полета Юрия  Гагарина,  был разработан конкурс творческих работ «Удивительный мир космоса», состоящий из двух этапов: муниципального и областного.

По результатам муниципального этапа конкурса «Удивительный мир космоса» 15 работ обучающихся образовательных организаций Унинского района (из 60 представленных)   были отправлены в ИРО г. Кирова.

И вот результат!!! 6 работ наших детей отмечены  Дипломами победителей и призеров:

Пескишева Ульяна (МБОУ ООШ д. Канахинцы)  - диплом Победителя областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Фотография»,  возрастная категория 1- 4 класс;

Горева Анна ( ВПК «Курсант» МБУ ДО ДЮСШ пгт.Уни)   - диплом призера 2 степени областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Рисунок», возрастная категория 5 – 8 класс;

Гусева Дарья (МБОУ СОШ д. Малый Полом)  - диплом призера 2 степени областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Рисунок», возрастная категория 5 – 8 класс;

Юферева  Варвара  (МБОУ СОШ с.Порез) - диплом призера 3 степени областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Графика», возрастная категория 5 – 8 класс;

Турова Мария (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни) -  диплом призера 3 степени областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Рисунок», возрастная категория 1 – 4 класс;

Золотарева Дарья (МБОУ ООШ д. Сибирь) - диплом призера 3 степени областного конкурса  «Удивительный мир космоса» в номинации «Рисунок», возрастная категория 5 – 8 класс.

Благодарностями за подготовку Победителей и призеров областного конкурса творческих работ «Удивительный мир космоса» отмечены:

Вострикова Наталья Александровна (МБОУ ООШ д. Канахинцы);

Суворова Светлана Ивановна   (МБОУ СОШ с.Порез)

Кокорина Ольга Николаевна (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни)

Пешкина Светлана Александровна (МБОУ СОШ д. Малый Полом)

Почашева Наталья Анатольевна (МБОУ ООШ д. Сибирь)

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!

Поздравляем победителей конкурса! Вам удалось рассказать в своих рисунках об истории освоения космоса и современных достижениях космической отрасли. О загадках, над которыми наука работает сегодня. О том, что нам уже известно, и об ответах, которые только предстоит найти.

Желаем новых творческих находок и реализации всех задуманных планов!!!

Материал взят https://uni-obrazovanie.ucoz.ru/news/itogi_oblastnogo_konkursa_udivitelnyj_mir_kosmosa/2021-04-20-1143

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...