Главная » Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

9.06.2018

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых Международный день защиты детей. Веселые интересные мероприятия для детей были организованы в этот день в учреждениях культуры района.

 

Астраханское сельское поселение …

Заведующая библиотекой-клуб д. Сибирь Л.Л. Будина провела интересное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

Поздравить детей с ярким праздником лета пришли глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова, председатель совета молодежи д. Сибирь С.Л. Золотарев. Они пожелали детям здоровья, счастья и веселых беззаботных летних каникул. Выразили огромную благодарность родителям и педагогам за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

После слов поздравлений дети отправились состязаться в спортивных соревнованиях. Им предстояло пройти разные испытания, среди которых, бег с водой в ведрах, прыжки через скакалку, поднимание гири, зоозабеги (заяц, лягушка, змея).

Вторая часть мероприятия была посвящена литературным произведениям. Дети за чашкой горячего чая угадывали авторов и героев произведений.

Спонсором данного мероприятия выступила партия «Единая Россия» местного отделения д. Сибирь.

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...
 

 

Елганское сельское поселение…

1 июня в «День защиты детей» в елганском сельском Доме культуры было весело, звучал детский смех. Праздник «Танцевальный марафон» собрал воспитанников детского сада. Встречала гостей веселая героиня праздника – Танцулька, с которой они на протяжении всего мероприятия веселились.

С начала праздника дети громко поприветствовали друг друга, сделали подвижную разминку.

Затем вместе с Танцулькой они отправились в путешествие на «самолете», побывали на разных континентах и изучили танцы местных зверей. Во время дальнейших путешествий на «самолете» и «бибике», ребята познакомились с аборигенами воинственного племени Йохо-хо, поучаствовали в различных озорных конкурсах и играх. 

Вот такой получился веселый и задорный «Танцевальный марафон», девиз которого «Если весело живётся, делай ТАК!».

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

 

Малополомское сельское поселение…

В «День защиты детей» в д. Малый Полом приезжали гости, которые устроили для детей настоящее шоу мыльных пузырей.

В программе мероприятия были: пузыри от самых маленьких до гигантских, различные шлейфы из мыльных пузырей, дымовые, танцующие, ручные пузыри, пузыри с огнём, космический скафандр из мыльного пузыря, пузырчатый торт, фейерверк мыльных пузырей, самонадувающиеся большие пузыри, полное погружение в мыльный пузырь.

Желающих посмотреть шоу было много. Дети самых разных возрастов пришли потрогать мыльные пузыри, поиграть с ними, погрузиться в них.

Взрослые и дети получили массу незабываемых эмоций и впечатлений. 

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

 

Сардыкское сельское поселение…

В сардыкском сельском поселении в детский день организовали для детей туристический поход на берег пруда. Во время мероприятия с детьми была проведена информационно-познавательная беседа по правилам безопасности на воде.

Вести из поселений ...

 

Порезское сельское поселение …

Замечательный праздник детства организовали для детей и родителей сотрудники Порезского сельского Дома культуры.

Ведущие мероприятия постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением. Праздничная программа с участием сказочных героев состояла из веселых конкурсов и игр, спортивных эстафет, отгадывания загадок.

Дети очутились в стране веселья, света и тепла. В гости к ребятам пришли сказочные герои Баба – Яга, доктор Айболит, клоун Веселинка, Царевна-лягушка, Машенька и Незнайка.

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...