Главная » ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В БОГАТОМ РЕГИОНЕ? НАЧНИ С СЕБЯ!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В БОГАТОМ РЕГИОНЕ? НАЧНИ С СЕБЯ!

10.10.2017

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В БОГАТОМ РЕГИОНЕ? НАЧНИ С СЕБЯ!

С каждым годом имущественные налоги физических лиц играют все большую роль в наполнении местных и региональных бюджетов. Именно поэтому можно сказать, что уплата имущественных налогов для гражданина региона, района, конкретного муниципального образования есть по-настоящему патриотическое деяние. Не просто слова, а конкретное дело, направленное на повышение уровня жизни.

Понимая важность этой работы, Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области совместно с администрациями районов и органами местного самоуправления проводит широкомасштабную информационно-разъяснительную работу по имущественным налогам с применением целого ряда нестандартных мероприятий.

В первую очередь, эта работа затрагивает людей, которые обязаны строго исполнять все требования закона: это работники органов исполнительной, законодательной власти, правоохранительных органов. Она проводится среди работников налоговых органов, других министерств и ведомств. При этом государственные служащие не только своевременно уплачивают налоги сами, но и привлекают людей ближнего окружения (родственников, друзей и т.д.) к уплате налогов.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области выступает с инициативой принять участие в акции «Начни с себя» и      своевременно оплатить имущественные налоги в рамках  проводимой акции – до 01.11.2017 года. Личный пример  - это лучший вклад в формирование налоговой культуры. От своевременности уплаты этих налогов зависит значительная часть доходов местных бюджетов, а также основные направления жизнедеятельности нашего региона и его развитие.

          

Заместитель начальника  инспекции,

советник  государственной гражданской

службы   Российской Федерации  1  класса                                             Г.А. Платунова