Главная » О проведении в Кировской области конкурса "Хочу стать доктором"

О проведении в Кировской области конкурса "Хочу стать доктором"

О проведении в Кировской области конкурса  "Хочу стать доктором"
В целях  повышения престижа медицинской профессии и развития кадрового потенциала министерство здравоохранения Кировской области проводит конкурс «Хочу стать доктором».

В конкурсе принимают участие учащиеся 10-11 классов образовательных организаций  и учащиеся средних специальных заведений Кировской области.

Победители конкурса из числа выпускников 11 классов средних общеобразовательных учебных заведений включаются в список абитуриентов, направляемых министерством здравоохранения Кировской области для поступления в ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, на условиях целевого приема на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Победители конкурса 10 классов средних общеобразовательных учебных заведений могут быть включены в список абитуриентов при поступлении в ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, на условиях целевого приема на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Результаты конкурса действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Более подробную информацию можно посмотреть здесь

1. Распоряжение о проведении конкурса

2. Положение о конкурсе

3. Состав конкурсной комиссии