Главная » Об обучении в учебных заведениях МЧС России

Об обучении в учебных заведениях МЧС России

4.12.2013

Об обучении в учебных заведениях МЧС России  В настоящее время Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения:

-Академия ГПС МЧС России (г. Москва),

-Санкт-Петербургский  университет ГПС МЧС России,

-Ивановский  институт ГПС МЧС России,

-Уральский  институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности: «Инженер пожарной безопасности» – 5 лет,

«Инженер техносферной безопасности» (бакалавриат)  - 4 года

Требования к кандидатам:

-высокие медицинские требования;

-прохождение психологического тестирования;

-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.),  кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

-экзамены: математика, физика, русский язык, физкультура, принимаются только результаты ЕГЭ, кроме физкультуры; дополнительно письменная контрольная работа по математике.

Обучение бесплатное.

Производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье  и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 тыс. руб.), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе.

Прием осуществляется в феврале – марте 2014 года. Время приема  - ограничено.

По всем интересующим вопросам об­ращаться в 57 ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области»  по адресу: п. Уни, ул. Труда, 58 или по телефону 2-13-48.

Заместитель начальника 57 ПЧ

ФГКУ «1 отряд ФПС по Кировской области»

В.С. Пасынков