Главная » Определены лучшие поселение и муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в АПК

Определены лучшие поселение и муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в АПК

26.04.2013

Состоялось заседание областной конкурсной комиссии по подведению итогов ежегодных областных конкурсов на присвоение званий «Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области», «Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области».

Организаторы конкурсов - департамент сельского хозяйства и продовольствия совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области», органами местного самоуправления.

В первом конкурсе приняли участие 10 сельских поселений. Победителями признаны 2 поселения: по северной агроклиматической зоне - Залазнинское сельское поселение Омутнинского района, по южной - Шкаланское сельское поселение Яранского района. За активное участие в конкурсе отмечено Канахинское сельское поселение Унинского района.

Во втором конкурсе участвовало 5 районов. Победителями признаны: по северной агроклиматической зоне - Омутнинский район, по центральной - Сунский район. За активное участие в конкурсе отмечен Яранский район.

 

Источник: https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=48787