Главная » Готовность к весенней распутице и пожароопасному периоду

Готовность к весенней распутице и пожароопасному периоду

3.04.2013

Готовность к весенней распутице  и пожароопасному периоду28 марта на совещании с руководителями лесоперерабатывающих предприятий района обсуждалась подготовка к пожароопасному периоду 2013 года. В частности готовность техники и инвентаря к тушению лесных пожаров, организацию деятельности добровольных пожарных формирований,  в том числе вопросы страхования и приобретения спецодежды для членов ДПД.

 

В соответствии с постановлением правительства Кировской области  от 26.02.2013 № 197/95 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Кировской области в весенний период 2013 года», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в период весенней распутицы временное ограничение движения транспортных средств на территории региона вводится с 17 апреля по 16 мая 2013 года.

 

Как предупредил глава района, при обильном снеготаянии и других природно-климатических условиях, сроки ограничения движения транспортных средств по автодорогам района могут сдвигаться на более ранний срок.