Главная » Состоялось совещание по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних

Состоялось совещание по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних

28.02.2013

В середине февраля состоялось координационное совещание по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Унинского района.

 

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ПП «Унинский» Е.В. Гребенкина, подвела итоги состояния преступности среди данной категории за 2012 год. О работе образовательных учреждений района по профилактике преступности и правонарушений проинформировала начальник управления образования Н.В. Шутова.

 

Одним из важных элементов профилактической системы является занятость «трудных» подростков, особенно в летний период. О перспективах трудоустройства рассказал директор центра занятости населения С.С. Торощин. Он обратился с просьбой к главам поселений, руководителям учреждениям образования, активнее осваивать средства, выделенные на создание рабочих мест для несовершеннолетних в текущем году.

Председатель районной КДН Н.Е. Колотова, подводя итог совещанию, напомнила об ограничении времени пребывания детей в общественных местах– до 22.00., в летний период – до 23.00.

 

Затем поручила всем ответственным службам системы профилактики активизировать деятельность по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений, совершенных как детьми и подростками, так и взрослыми людьми в отношении их.