Главная » С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

6.05.2012

С праздником Великой Победы!Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!

Дорогие товарищи!

 

 Примите сердечные поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Великая Отечественная война - это один из самых героических и самых трагических периодов истории. Героический, потому что наш народ внес решающий вклад в спасение человечества от фашизма, в защиту мировой цивилизации. Трагический, потому что победа над фашистской Германией досталась дорогой ценой, и миллионами жизней наших соотечественников.

 

Мы гордимся тем, что наши земляки внесли весомый вклад в общую победу. Унинцы воевали на всех фронтах, принимали участие в важнейших военных операциях. За проявленное беспримерное мужество и героизм более тысячи награждены орденами и медалями. Пять воинов-унинцев стали Героями Советского Союза. Почти пять тысяч земляков, ушедших на фронт, погибли, умерли от ран, пропали без вести.

 

Высокий патриотический долг в годы войны проявили труженики тыла. «Все – для фронта! Все – для победы!» - единый призыв, который объединил всех - от мала, до велика. Люди в тылу делали все возможное, а порой, и невозможное, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети военного поколения! Поздравляю вас и всех унинцев с Днем Великой Победы! Искренне желаю доброго здоровья, бодрости, душевного тепла, мирного неба над головой и долгих лет жизни!

 

С глубоким уважением,

глава Унинского района                                                          П.М. Полянцев