Главная » Весенняя Неделя Добра- 2012

Весенняя Неделя Добра- 2012

5.05.2012

С 21 по 28 апреля прошла Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. В Кировской области она проводилась  в 13 раз. Унинский район впервые принял участие в Неделе Добра в 2009 году.

 

Цели проведения этой акции - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; вовлечение молодежи в социальную  практику; укрепление сотрудничества в совместном решении социальных проблем.  

 

В районных мероприятиях Весенней Недели Добра - 2012 приняли участие учащиеся школ, молодежь, работники организаций, предприятий, органов местного самоуправления, учреждений социального обслуживания населения, культуры, образования, представители общественных объединений, и иных некоммерческих организаций.

 

В рамках ВНД - 2012 в Унинском районе прошли несколько добровольческих акций: «Поделись улыбкой», «К людям с добрым сердцем», «Поможем бабушкам своим», «От семьи к семье», «Наведем порядок там, где играют дети» и другие.

 

 

Весенняя Неделя Добра- 2012

 

 

Проведены мероприятия, направленные на благоустройство населенных пунктов и мест отдыха. Очистка от мусора территории пруда в с. Сардык, сбор мусора у памятника природы «Шаймы» и в дендропарке поселка, обустройство детской площадки – это лишь некоторые социально-направленные дела.

 

Весенняя Неделя Добра- 2012

 

По инициативе районного женсовета, в Унинском комплексном центре социального обслуживания населения, работал телефон доверия  - «Мне необходима помощь».

 

Было организовано проведение уроков добра в школах, детских садах, акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание  помощи детям, пожилым, одиноким людям, инвалидам.

 

Весенняя Неделя Добра- 2012

 

 

Весенняя Неделя Добра- 2012
Весенняя Неделя Добра- 2012

 

Унинский историко-краеведческий музей организовал бесплатные обзорные экскурсии по экспозициям для пожилых людей  и дошкольников.

Завершилась Неделя Добра благотворительным концертом молодежной рок-группы «Sigma» в Унинском ЦДК.

 

Весенняя Неделя Добра- 2012

 

В результате проведения Весенней Недели Добра в Унинском районе более тысячи человек явились благополучателями добрых дел. Приняли участие в акции более 1300 добровольцев, из которых почти 60% -  молодежь.

 

Акция "Поделись улыбкой"

 

Весенняя Неделя Добра- 2012