Главная » О Проекте по поддержке местных инициатив

О Проекте по поддержке местных инициатив

23.12.2011

О Проекте по поддержке местных инициативО.М. Попцова, заведующая отделом организационной и кадровой работы администрации района, рассказала о ходе реализации Проекта по поддержке местных инициатив в Унинском районе в 2011 году и перспективах на 2012 год.


В рамках реализации ППМИ в 2011 году в районе отремонтированы системы водоснабжения в 7 населенных пунктах, построены пешеходные дорожки в 3 поселениях, построена спортивная площадка в д. Сибирь, реконструировано уличное освещение с установкой энергосберегающих светильников в с. Сосновка, обустроены подъездные пути и пожарный водоем в д. Булатовцы.


23 декабря 2011 года закончился срок подачи заявок на участие в Проекте в 2012 году. На конкурсный отбор от поселений района подготовлено 14 заявок. Типологии проектов – ремонт водопроводов и дорог, ремонт Дома культуры с. Елгань, строительство детских спортивных и игровых площадок, строительство пешеходных дорожек. Муниципальный район выходит на участие в конкурсном отборе с двумя проектами: ремонт Дома культуры в д. Малый Полом и обустройство районного спортивно-развлекательного Парка отдыха в пгт Уни.